Stampa

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI  GENNAIO -FEBBRAIO -  MARZO 2016

 

Sabato 23 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
 

Domenica 24

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

   
   

10.30

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 
   

19.00

FUCITO  RENATO

   
           
 

Martedì 26 gennaio

18.00

VARASCHIN  FRANCESCA

   
 

Giovedì 28

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Sabato 30 gennaio

19.00

COSMO  SANDRA

   
 

Domenica 31

09.00

MORET  LINO

   
   

10.30

RILAMPA  OLGA

DA RIOS  ANGELO

 
   

19.00

FORNASIERO  MAURA

   
           
 

Martedì  02 febbraio

19.00

FERRAZZA  LUISA

BUFALINI AFRA

Presentazione del Signore. In Chiesa (Candelora)

 
 

Giovedì 04

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Sabato 06 febbraio

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
 

Domenica 07

09.00

ZAIA  UMBERTINA

   
   

10.30

RILAMPA  OLGA

SUOR  VITTORIA

 
   

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

   
           
 

Martedì 09 febbraio

18.00

VARASCHIN  FRANCESCA

   
 

Mercoledì  10

19.00

BUFALINI - DA RIOS

LE CENERI

 
 

Giovedì 11

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Sabato 13 febbraio

19.00

COSMO  SANDRA

   
 

Domenica 14

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

   
   

10.30

BUFALINI  AFRA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 
   

19.00

FUCITO  RENATO

   
           
 

Martedì  16 febbraio

18.00

VARASCHIN  FRANCESCA

   
 

Giovedì   18

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Sabato 20 febbraio

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
 

Domenica 21

09.00

MORET  LINO

   
   

10.30

MARRA  PANTALEO

FABRIS  STEFANO

 
   

19.00

PICONE  GIUSEPPE

   
           
 

Martedì 23 febbraio

18.00

VARASCHIN  FRANCESCA

   
 

Giovedì 25

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Sabato 27 febbraio

19.00

COSMO  SANDRA

   
 

Domenica 28

09.00

ZAIA  UMBERTINA

   
   

10.30

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 
   

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

   
           
           
 

Martedì 01 marzo

18.00

VARASCHIN  FRANCESCA

   
 

Giovedì 03

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
           
 

Sabato 05 marzo

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
 

Domenica 06

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

   
   

10.30

RILAMPA  OLGA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 
   

19.00

FORNASIERO  MAURA

   
           
           
 

Martedì  08 marzo

18.00

VARASCHIN  FRANCESCA

   
 

Giovedì  10

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Sabato 12 marzo

18.00

COSMO - DA RIOS

CRESIME

 
 

Domenica 13

09.00

MORET  LINO

   
   

10.30

FABRIS  STEFANO

SUOR  VITTORIA

 
   

19.00

PICONE  GIUSEPPE

   

     

     
                 


Prossimo incontro sabato 05 MARZO 2016 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 22 febbraio 2016 sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Visite: 3251