Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI DICEMBRE 2015 E GENNAIO 2016

Martedì 01 dicembre

18.00

FERRAZZA/VARASCHIN

 

Giovedì 03

18.00

FERRAZZA/VARASCHIN

 
       

Sabato 05 dicembre

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 06

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

SUOR  VITTORIA

 

19.00

NUVOLARI  ANNAMARIA

 
       

Lunedì 07 Dicembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Martedì 08

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

SCULCO  GIUSEPPINA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Giovedì 10

18.00

FERRAZZA/VARASCHIN

 
       

Sabato 12 dicembre

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 13

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

SCULCO  GIUSEPPINA

RILAMPA  OLGA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 15 dicembre

18.00

FERRAZZA/VARASCHIN

 

Giovedì 17

18.00

FERRAZZA/VARASCHIN

 
       

Sabato 19 dicembre

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 20

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

RILAMPA  OLGA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Martedì 22 dicembre

18.00

FERRAZZA/VARASCHIN

 
       

Giovedì 24 dicembre

22.00-23.00

FORNASIERO  MAURA

DARIOS  ANGELO

Veglia+S. Messa

Venerdì  25

9.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

 DARIOS - FABRIS
 

19.00

FERRAZZA  LUISA

 
       

Sabato 26 dicembre

09.00

MORET  LINO

 
 

19.00

MARRA  PANTALEO

 

Domenica 27dicembre

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       
       

Martedì 29 dicembre

18.00

FERRAZZA/VARASCHIN

 
       

Giovedì 31 dicembre

19.00

BATTISTUZZI-SUOR  VITTORIA

Messa Ringraziamento- Te Deum

Venerdì  01 gennaio

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

NUVOLARI  ANNAMARIA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       
       

Sabato 02 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 03 gennaio

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

NUVOLARI  ANNAMARIA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 05 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Mercoledì 06

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Giovedì  07

18.00

FERRAZZA/VARASCHIN

 
       

Sabato 09 gennaio

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 10

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

19.00

NUVOLARI  ANNAMARIA

 
       

Martedì 12 gennaio

18.00

FERRAZZA/VARASCHIN

 

Giovedì 14

18.00

FERRAZZA/VARASCHIN

 
       

Sabato 16 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 17

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

RILAMPA  OLGA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

FUCITO  RENATO

 

 

Prossimo incontro sabato 16 GENNAIO  2016 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 28 dicembre p.v. sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.