Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI FEBBRAIO -  MARZO E APRILE 2015

           
 

Sabato 28 febbraio

19.00

FUCITO  RENATO

   
 

Domenica 01 marzo

8.30

MORET  LINO

   
   

10.00

MARRA  PANTALEO

BUFALINI  AFRA

 
   

11.30

RILAMPA  OLGA

FABRIS  STEFANO

 
   

19.00

FUCITO  RENATO

   
           
 

Martedì 03 marzo

18.00

BUFALINI  AFRA

   
 

Giovedì 05

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Sabato 07 marzo

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
 

Domenica 08

8.30

ZAIA  UMBERTINA

   
   

10.00

MARRA  PANTALEO

SUOR  VITTORIA

 
   

11.30

NUVOLARI  ANNAMARIA

COSMO  SANDRA

 
   

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

   
           
 

Martedì 10 marzo

18.00

BUFALINI  AFRA

   
 

Giovedì 12

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Sabato 14 marzo

19.00

FUCITO  RENATO

   
 

Domenica 15

8.30

VARASCHIN  FRANCESCA

   
   

10.00

BUFALINI  AFRA

SUOR  VITTORIA

 
   

11.30

RILAMPA  OLGA

SCULCO  GIUSEPPINA

 
   

19.00

FUCITO  RENATO

   
           
 

Martedì  17 marzo

18.00

BUFALINI  AFRA

   
 

Giovedì 19

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Sabato 21 marzo

19.00

FUCITO  RENATO

CRESIME

 
 

Domenica 22

8.30

MORET  LINO

   
   

10.00

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 
   

11.30

COSMO  SANDRA

FABRIS  STEFANO

 
   

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

   
           
 

Martedì 24 marzo

18.00

BUFALINI  AFRA

   
 

Giovedì 26

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Sabato 28 marzo

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
 

Domenica 29

  8.30

ZAIA  UMBERTINA

LE PALME

 
   

10.00

BUFALINI  AFRA

DA  RIOS  ANGELO

 
   

11.30

RILAMPA  OLGA

SCULCO  GIUSEPPINA

 
   

19.00

FUCITO  RENATO

   
           
 

Martedì 31 marzo

 

BUFALINI  AFRA

   
 

Giovedì 02 aprile

20.30

SUOR  VITTORIA

MESSA Caena Domini

 
 

Venerdì 03

15.00

MARRA  PANTALEO

PASSIONE DEL SIGNORE

 
 

Sabato 04 aprile

20.30

PICONE  GIUSEPPE - COSMO SANDRA

VEGLIA E MESSA PASQUALE

 
 

Domenica 05

08.30

VARASCHIN  FRANCESCA

S. PASQUA

 
   

10.00

NUVOLARI  ANNAMARIA

DA RIOS  ANGELO

 
   

11.30

COSMO  SANDRA

FABRIS  STEFANO

 
   

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Lunedì 06 aprile

09.00

ZAIA  UMBERTINA

FESTA DELL'ANGELO

 
   

11.00

VARASCHIN  FRANCESCA

IN  CALPENA?

 
           
 

Martedì 07 aprile

18.00

BUFALINI  AFRA

   
 

Giovedì 09

18.00

FERRAZZA  LUISA

   
           
 

Sabato 11 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
 

Domenica 12

08.30

MORET  LINO

   
   

10.00

MARRA  PANTALEO

SUOR  LUCIANA

 
   

11.30

COSMO  SANDRA

NUVOLARI  ANNAMARIA

 
   

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

   

     

     
                 


Prossimo incontro sabato 11 APRILE  2015  dalle   ore 9 alle ore 10.30

                                             

 

Dal 30 marzo p.v. sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del prossimo periodo.