Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI NOVEMBRE - DICEMBRE 2014 E GENNAIO 2015

Martedì 25 novembre

18.00

FERRAZZA  LUISA

 

Giovedì 27

18.00

BUFALINI  AFRA

 
       

Sabato 29 novembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 30

08.30

MORET  LINO

 
 

10.00

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

11.30

RILAMPA  OLGA

SCULCO  GIUSEPPINA

 

19.00

FUCITO  RENATO

 
       

Martedì 02 dicembre

18.00

FERRAZZA  LUISA

 

Giovedì 04

18.00

BUFALINI  AFRA

 
       

Sabato 06 dicembre

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 07

08.30

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.00

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI  ANNAMARIA

 

11.30

SCULCO  GIUSEPPINA

NUVOLARI  ANNAMARIA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Lunedì 08 Dicembre

08.30

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.00

MARRA  PANTALEO

BUFALINI  AFRA

 

11.30

NUVOLARI  ANNAMARIA

COSMO  SANDRA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Martedì 09 dicembre

18.00

FERRAZZA  LUISA

 

Giovedì 11

18.00

BUFALINI  AFRA

 
       

Sabato 13 dicembre

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 14

08.30

MORET  LINO

 
 

10.00

DA RIOS  ANGELO

SUOR  VITTORIA

 

11.30

RILAMPA  OLGA

SCULCO  GIUSEPPINA

 

19.00

PELLEGATTI  DANIELA

 
       

Martedì 16 dicembre

18.00

FERRAZZA  LUISA

 

Giovedì 18

18.00

BUFALINI  AFRA

 
       

Sabato 20 dicembre

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 21

08.30

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.00

MARRA  PANTALEO

BUFALINI  AFRA

 

11.30

RILAMPA  OLGA

NUVOLARI  ANNAMARIA

 

19.00

PICONE  GIUSEPPE

 
       

Martedì 23 dicembre

18.00

FERRAZZA  LUISA

 
       

Mercoledì 24 dicembre

23.00

MARRA  PANTALEO

COSMO  SANDRA

Giovedì 25

8.30

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.00

SUOR  VITTORIA

FABRIS STEFANO-BUFALINI AFRA

 

11.30

SCULCO  GIUSEPPINA

NUVOLARI  ANNAMARIA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

Venerdì 26 dicembre

10.00

MARRA  PANTALEO

BUFALINI  AFRA

       
       

Sabato 27 dicembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 28 d

08.30

MORET  LINO

 
 

10.00

FABRIS  STEFANO

DA RIOS  ANGELO

 

11.30

NUVOLARI  ANNAMARIA

COSMO  SANDRA

 

19.00

PICONE  GIUSEPPE

 
       

Martedì 30 dicembre

18.00

BUFALINI  AFRA

 

Mercoledì 31 dicembre

19.00

MARRA  PANTALEO

BUFALINI  AFRA

Giovedì 01 gennaio

08.30

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.00

SUOR  VITTORIA

SCULCO  GIUSEPPINA

 

11.30

NUVOLARI  ANNAMARIA

 
 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Sabato 03 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 04

08.30

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.00

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 

11.30

NUVOLARI  ANNAMARIA

SCULCO  GIUSEPPINA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Lunedì 05 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Martedì  06

08.30

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.00

MARRA  PANTALEO

FABRIS  STEFANO

 

11.30

COSMO  SANDRA

POLLASTRI  ANTONIETTA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Giovedì 08 gennaio

18.00

FERRAZZA  LUISA

 
       

Sabato 10 gennaio

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 11

08.30

MORET  LINO

 
 

10.00

NUVOLARI  ANNAMARIA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

11.30

SCULCO GIUSEPPINA

RILAMPA  OLGA

 

19.00

CONTI  LUIGI

 
       

 

SANTUARIO DELLA BEATA VERGINE MARIA

dal 24/11 al 29/11

 

dal 01/12 al 06/12      

 

dal 09/12 al 13/12      

 

dal 15/12 al 20/12      

 

dal 22/12 al 27/12     

 

dal 29/12 al 03/01

 

Dal 05/01 al 10/01     

     


                                             

Prossimo incontro sabato 10 GENNAIO 2015 dalle  ore 9.00 alle ore 10.30

 

Si ricorda che ogni primo venerdì del mese, in chiesetta, dopo la messa delle ore 08.00 ci sarà l’adorazione eucaristica.