Stampa

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI  OTTOBRE  NOVEMBRE   2014

       

Martedì 14 ottobre

18.00

BUFALINI  AFRA

 

Giovedì 16

18.00

BUFALINI  AFRA

 
       

Sabato 18 ottobre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 19

8.30

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.00

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

BUFALINI  AFRA

 

11.30

SCULCO  GIUSEPPINA

COSMO  SANDRA

 

19.00

FUCITO  RENATO

 
       

Martedì 21 ottobre

18.00

BUFALINI  AFRA

 

Giovedì  23

18.00

BUFALINI  AFRA

 
       

Sabato 25 ottobre

19.00

BUFALINI  AFRA

 

Domenica  26

8.30

MORET  LINO

 
 

10.00

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

SUOR  VITTORIA

 

11.30

RILAMPA  OLGA

POLLASTRI  ANTONIETTA

 

19.00

PICONE  GIUSEPPE

 
       

Martedì 28 ottobre

18.00

BUFALINI  AFRA

 

Giovedì 30

18.00

BUFALINI  AFRA

 

Venerdì 31

08.00

FERRAZZA  LUISA

 
 

19.00

FUCITO  RENATO

 
       

Sabato 01 novembre

08.30

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.00

FABRIS  STEFANO

BUFALINI  AFRA

 

11.30

COSMO  SANDRA

SCULCO  GIUSEPPINA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

Domenica 02

8.30

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.00

NUVOLARI  ANNA MARIA

SUOR  VITTORIA

 

11.30

POLLASTRI  ANTONIETTA

SCULCO  GIUSEPPINA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Lunedì 03 novembre

08.00

BUFALINI  AFRA

 

Martedì 04

18.00

BUFALINI  AFRA

ORE 08.00 FERRAZZA  LUISA   LP

Mercoledì 05

08.00

FERRAZZA  LUISA

 

Giovedì 06

18.00

BUFALINI  AFRA

 
       

Sabato 08 novembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 09

  8.30

MORET  LINO

 
 

10.00

MARRA  PANTALEO

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

11.30

COSMO  SANDRA

SCULCO  GIUSEPPINA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 11 novembre

18.00

BUFALINI  AFRA

 

Giovedì 13

18.00

BUFALINI  AFRA

 
       

Sabato 15 novembre

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 16 novembre

08.30

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.00

BUFALINI  AFRA

DA RIOS  ANGELO

 

11.30

RILAMPA  OLGA

NUVOLARI  ANNA  MARIA

 

19.00

PICONE  GIUSEPPE

 
       

Martedì 18 novembre

18.00

BUFALINI  AFRA

 

Giovedì 20

18.00

BUFALINI  AFRA

 
       

Sabato 22 novembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 23

08.30

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.00

MARRA  PANTALEO 

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

11.30

COSMO  SANDRA

SCULCO  GIUSEPPINA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       


 

SANTUARIO DELLA BEATA VERGINE MARIA

dal 27/10 al 31/10

MARRA  PANTALEO

dal 03/11 al 08/11      

SANSON  FRANCO

dal 10/11 al 15/11      

MARRA  PANTALEO

dal 17/11 al 22/11      

MARRA  PANTALEO

       

 

Prossimo incontro sabato 22 NOVEMBRE  2014  dalle ore 9.00 alle 10.30

Si ricorda che ogni primo venerdì del mese dopo la messa delle ore 8.00 ci sarà l’adorazione eucaristica.

Visite: 935