Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI NOVEMBRE - DICEMBRE 2019 - GENNAIO 2020

 

 

 

 

 

 

Martedì 26 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 28

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 30 novembre

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 01 dicembre - 1° Avvento

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

MORET MARZIA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 03 dicembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 05

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 07 dicembre

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

Domenica 08 - 2° Avvento
(Immacolata Concezione)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 10 dicembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 12

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 14 dicembre

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 15 - 3° Avvento

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

BUFALINI  AFRA

 

 

 

19.00

ZANCHETTA LEONARDO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 17 dicembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 19

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 21 dicembre

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 22 - 4° Avvento

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

BARDELLA DONATELLA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 24 dicembre
(Vigilia di Natale)

23.00

FERRAZZA  LUISA

CAMPANER MARA

 

 

ZANCHETTA LEONARDO

 

 

Mercoledì 25 (Natale)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

CENEDESE MARIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Giovedì 26 (S. Stefano)

09.00

FABRIS  STEFANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 28 dicembre

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

Domenica 29

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

FABRIS  STEFANO

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 31 Dicembre
(Messa ringraziamento - Te Deum)

19.00

BUFALINI  AFRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercoledì 01 gennaio 2019

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Giovedì 02 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 04 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 05

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

SUOR  VITTORIA

 

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunedì 06 (Epifania)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

SUOR  VITTORIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 07 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 09

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 11 gennaio

19.00

FABRIS STEFANO

 

 

 

Domenica 12

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

DA RIOS ANGELO

SUOR  VITTORIA

 

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 11 gennaio 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         
  Parrocchia S. Maria delle Grazie  
  MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI NOVEMBRE - DICEMBRE 2019 - GENNAIO 2020
 
   
   
  Martedì 26 novembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 28 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 30 novembre 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 01 dicembre - 1° Avvento 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 SUOR  VITTORIA MORET MARZIA  
    19.00 BOSCARATTO  COSTANTINO    
           
  Martedì 03 dicembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 05 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 07 dicembre 19.00 COSMO  SANDRA    
  Domenica 08 - 2° Avvento
(Immacolata Concezione)
09.00 MORET  LINO    
  10.30 BUFALINI  AFRA ZANUTEL VIRGINIA  
  19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Martedì 10 dicembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 12 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 14 dicembre 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 15 - 3° Avvento 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BATTISTUZZI  GUGLIELMINA BUFALINI  AFRA  
    19.00 ZANCHETTA LEONARDO    
           
  Martedì 17 dicembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 19 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 21 dicembre 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 22 - 4° Avvento 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 FABRIS  STEFANO BARDELLA DONATELLA  
    19.00 BOSCARATTO  COSTANTINO    
           
  Martedì 24 dicembre
(Vigilia di Natale)
23.00 FERRAZZA  LUISA CAMPANER MARA  
  ZANCHETTA LEONARDO  
  Mercoledì 25 (Natale) 09.00 MORET  LINO    
    10.30 SUOR  VITTORIA DA RIOS ANGELO  
    19.00 CENEDESE MARIO    
           
  Giovedì 26 (S. Stefano) 09.00 FABRIS  STEFANO    
           
  Sabato 28 dicembre 19.00 COSMO  SANDRA    
  Domenica 29 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BATTISTUZZI  GUGLIELMINA FABRIS  STEFANO  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Martedì 31 Dicembre
(Messa ringraziamento - Te Deum)
19.00 BUFALINI  AFRA    
     
           
  Mercoledì 01 gennaio 2019 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 SUOR  VITTORIA ZANUTEL VIRGINIA  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Giovedì 02 gennaio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 04 gennaio 19.00 FERRAZZA  LUISA    
  Domenica 05 09.00 MORET  LINO    
    10.30 FABRIS  STEFANO SUOR  VITTORIA  
    19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Lunedì 06 (Epifania) 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BUFALINI  AFRA SUOR  VITTORIA  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Martedì 07 gennaio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 09 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 11 gennaio 19.00 FABRIS  STEFANO    
  Domenica 12 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 DA RIOS ANGELO SUOR  VITTORIA  
    19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Prossimo incontro sabato 11 gennaio 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30  
  In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.