Non categorizzato

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI OTTOBRE - NOVEMBRE 2019

Martedì 22 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 24

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 26 ottobre

19.00

CAMPANER MARA

Domenica 27

09.00

ZAIA  UMBERTINA

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

19.00

FERRAZZA  LUISA

Martedì 29 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 31

19.00

FERRAZZA  LUISA

Venerdì 01 novembre
(Ognissanti)

09.00

MORET  LINO

10.30

BUFALINI  AFRA

DA RIOS ANGELO

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

Sabato 02 novembre (Defunti)

19.00

COSMO  SANDRA

Domenica 03

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

NUVOLARI ANNAMARIA

ZANUTEL VIRGINIA

19.00

VENTURIN IDES

Martedì 05 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 07

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 09 novembre

19.00

ZANCHETTA LEONARDO

Domenica 10

09.00

ZAIA  UMBERTINA

10.30

DA RIOS ANGELO

SUOR  VITTORIA

19.00

RILAMPA  OLGA

Martedì 12 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 14

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 16 novembre

19.00

FORNASIERO  MAURA

Domenica 17

09.00

MORET  LINO

10.30

BUFALINI  AFRA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

19.00

RILAMPA  OLGA

Martedì 19 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 21

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 23 novembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

Domenica 24

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

FABRIS  STEFANO

BARDELLA DONATELLA

19.00

FORNASIERO  MAURA

Prossimo incontro sabato 23 novembre 2019 dalle ore 9.00 alle 10.30

In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI SETTEMBRE - OTTOBRE 2019

Martedì 10 settembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 12

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 14 settembre

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 15

09.00

ZAIA   UMBERTINA

10.30

SUOR VITTORIA

MORET MARZIA

19.00

FORNASIERO   MAURA

Martedì 17 settembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 19

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 21 settembre

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 22

09.00

MORET LINO

10.30

FABRIS   STEFANO

BUFALINI AFRA

19.00

BOSCARATTO   COSTANTINO

Martedì 24 settembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 26

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 28 settembre

19.00

RILAMPA OLGA

Domenica 29

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

PALADIN GIANCARLO

19.00

ZANCHETTA LEONARDO

Martedì 01 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 03

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 05 ottobre

19.00

FERRAZZA   LUISA

Domenica 06

09.00

ZAIA   UMBERTINA

10.30

SUOR VITTORIA

ZANUTEL VIRGINIA

19.00

RILAMPA OLGA

Martedì 08 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 10

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 12 ottobre

19.00

FERRAZZA   LUISA

Domenica 13

09.00

MORET LINO

10.30

FABRIS   STEFANO

BARDELLA DONATELLA

19.00

BOSCARATTO   COSTANTINO

Martedì 15 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 17

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 19 ottobre

19.00

CAMPANER MARA

Domenica 20

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

NUVOLARI ANNAMARIA

FABRIS   STEFANO

19.00

FORNASIERO   MAURA

Prossimo incontro sabato 19 ottobre 2019 dalle ore 9.00 alle 10.30

Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI GIUGNO-LUGLIO-AGOSTO-SETTEMBRE 2019

Sabato 29 giugno

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 30 giugno

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

SUOR VITTORIA

NUVOLARI ANNAMARIA 

19.00

RILAMPA OLGA

Sabato 06 luglio

19.00

FERRAZZA LUISA

Domenica 07

09.00

MORET LINO

10.30

FABRIS STEFANO

PALADIN GIANCARLO

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Sabato 13 luglio

19.00

COSMO SANDRA

Domenica 14

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

BUFALINI AFRA

BARDELLA DONATELLA

19.00

FORNASIERO MAURA

Sabato 20 luglio

19.00

RILAMPA OLGA

Domenica 21

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

NUVOLARI ANNAMARIA

19.00

VENTURIN IDES

Sabato 27 luglio

19.00

FERRAZZA LUISA

Domenica 28

09.00

MORET LINO

10.30

FABRIS STEFANO

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Sabato 03 agosto

19.00

CAMPANER MARA

Domenica 04

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

BUFALINI AFRA

PALADIN GIANCARLO

19.00

VENTURIN IDES

Martedì 06 agosto

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 08

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 10 agosto

19.00

COSMO SANDRA

Domenica 11

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

BARDELLA DONATELLA

19.00

FORNASIERO MAURA

Martedì 13 agosto

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Mercoledì 14

19.00

BORTOT LAURO

Giovedì 15 agosto
(Assunzione B. V. Maria)

09.00

MORET LINO

10.30

PALADIN GIANCARLO

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Sabato 17 agosto

19.00

COSMO SANDRA

Domenica 18

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

BARDELLA DONATELLA

19.00

CENEDESE MARIO

Martedì 20 agosto

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 22

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 24 agosto

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 25

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

FABRIS STEFANO

19.00

FORNASIERO MAURA

Martedì 27 agosto

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 29

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 31 agosto

19.00

COSMO SANDRA

Domenica 01 settembre

09.00

MORET LINO

10.30

RILAMPA OLGA

DA RIOS ANGELO

19.00

ZANCHETTA LEONARDO

Martedì 03 settembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 05

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 07 settembre

19.00

FERRAZZA LUISA

Domenica 08 settembre

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

SUOR VITTORIA

FABRIS STEFANO

19.00

FORNASIERO MAURA

Prossimo incontro sabato 07 settembre 2018 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 29 giugno sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

LITURGIA DELLA PAROLA (LODI/VESPRI) GIUGNO-LUGLIO – AGOSTO 2019

Lunedì 10 giugno

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Martedì 11

18.00

FERRAZZA - BUFALINI

SANTUARIO

Mercoledì 12

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Giovedì 13

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 14

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Lunedì 17 giugno

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Martedì 18

18.00

FERRAZZA - BUFALINI

SANTUARIO

Mercoledì 19

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Giovedì 20

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 21

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Lunedì 24 giugno

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Martedì 25

18.00

FERRAZZA - BUFALINI

SANTUARIO

Mercoledì 26

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Giovedì 27

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 28

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Lunedì 01 luglio

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Martedì 02

18.00

FERRAZZA - BUFALINI

SANTUARIO

Mercoledì 03

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Giovedì 04

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 05

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Lunedì 08 luglio

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Martedì 09

18.00

FERRAZZA - BUFALINI

SANTUARIO

Mercoledì 10

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Giovedì 11

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 12

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Lunedì 15 luglio

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Martedì 16

18.00

FERRAZZA - BUFALINI

SANTUARIO

Mercoledì 17

08.00

MORET LINO

SANTUARIO

Giovedì 18

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 19

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Lunedì 22 luglio

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Martedì 23

18.00

FERRAZZA - BUFALINI

SANTUARIO

Mercoledì 24

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Giovedì 25

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 26

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Lunedì 29 luglio

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Martedì 30

18.00

FERRAZZA - BUFALINI

SANTUARIO

Mercoledì 31

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Giovedì 01 agosto

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 02

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI MAGGIO - GIUGNO 2019

Martedì 14 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 16

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 18 maggio

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 19

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

BUFALINI AFRA

FERRAZZA LUISA

19.00

FORNASIERO MAURA

Martedì 21 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 23

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 25 maggio

19.00

ZANCHETTA LEONARDO

Domenica 26

09.00

MORET LINO

10.30

BARDELLA DONATELLA

NUVOLARI ANNAMARIA

19.00

COSMO SANDRA

Martedì 28 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 30

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 01 giugno

19.00

FABRIS STEFANO

Domenica 02 (Ascensione del Signore)

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

SUOR VITTORIA

DA RIOS ANGELO

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Martedì 04 giugno

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 06

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 08 giugno

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 09 (Pentecoste)

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

SUOR VITTORIA

ZANUTEL VIRGINIA

19.00

MORET MARZIA

Martedì 11 giugno

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 13

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 15 giugno

19.00

RILAMPA OLGA

Domenica 16

09.00

MORET LINO

10.30

DA RIOS ANGELO

NUVOLARI ANNAMARIA

19.00

COSMO SANDRA

Martedì 18 giugno

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 20

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 22 giugno

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 23 (Corpus Domini)

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

SUOR VITTORIA

FABRIS STEFANO

19.00

RILAMPA OLGA

Prossimo incontro sabato 08 giugno 2019 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 18 maggio sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI APRILE - MAGGIO 2019

 

 

 

 

 

 

Martedì 09 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 11

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 13 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 14 (Le Palme)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 16 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 18 (MESSA Coena Domini)

20:30

VENTURIN IDES

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

 

 

 

 

 

Venerdì 19 (Passione del Signore)

15:00

MORET MARZIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 20 aprile (VEGLIA E MESSA PASQUALE)

20:30

FORNASIERO  MAURA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

Domenica 21 (SANTA PASQUA)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 

 

 

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunedì 22 aprile (FESTA DELL'ANGELO)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

11.00

VARASCHIN  FRANCESCA

IN CALPENA

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 23 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 25

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 27 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

VENTURIN IDES

 

 

Domenica 28

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 30 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 02 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 04 maggio

19.00

MORET MARZIA

 

 

 

Domenica 05

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

DA RIOS ANGELO

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 07 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

Giovedì 09

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 11 maggio

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 12

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

RILAMPA  OLGA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 11 maggio 2019 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

Dal 13 aprile sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle
S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI APRILE - MAGGIO 2019

 

 

 

 

 

 

Martedì 09 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 11

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 13 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 14 (Le Palme)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 16 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 18 (MESSA Coena Domini)

20:30

VENTURIN IDES

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

 

 

 

 

 

Venerdì 19 (Passione del Signore)

15:00

MORET MARZIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 20 aprile (VEGLIA E MESSA PASQUALE)

20:30

FORNASIERO  MAURA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

Domenica 21 (SANTA PASQUA)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 

 

 

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunedì 22 aprile (FESTA DELL'ANGELO)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

11.00

VARASCHIN  FRANCESCA

IN CALPENA

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 23 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 25

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 27 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

VENTURIN IDES

 

 

Domenica 28

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 30 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 02 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 04 maggio

19.00

MORET MARZIA

 

 

 

Domenica 05

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

DA RIOS ANGELO

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 07 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

Giovedì 09

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 11 maggio

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 12

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

RILAMPA  OLGA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 11 maggio 2019 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

Dal 13 aprile sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle
S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI APRILE - MAGGIO 2019

 

 

 

 

 

 

Martedì 09 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 11

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 13 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA