Non categorizzato

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI  NOVEMBRE - DICEMBRE 2016 E GENNAIO 2017

Martedì 29 novembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 01 dicembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 
       

Sabato 03 dicembre

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 04

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

NUVOLARI  ANNAMARIA

 
       

Martedì o6 dicembre

 

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Mercoledì 07

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Giovedì 08 (Immacolata)

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Sabato 10 dicembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 11

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

FABRIS  STEFANO

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 13 dicembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 15

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 
       

Sabato 17 dicembre

19.00

NUVOLARI  ANNAMARIA

 

Domenica 18

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

RILAMPA  OLGA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Martedì 20 dicembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 22 dicembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Sabato 24 dicembre

22.00-23.00

COSMO  SANDRA - FORNASIERO M. FABRIS STEFANO - CENEDESE M.

Veglia+S.Messa

Domenica 25 dicembre

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Lunedì 26 dicembre

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

BUFALINI  AFRA

       

Martedì 27dicembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 29

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 
       

Sabato 31 dicembre

19.00

FERRAZZA  LUISA-BUFALINI  AFRA

S. MESSA - TE DEUM

Domenica  01 gennaio

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 03 gennaio

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 05

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

Venerdì 06

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

Sabato 07 gennaio

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 08 gennaio

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

NUVOLARI  ANNAMARIA

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 
       

Martedì 10 gennaio

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 12

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 
       

Sabato 14 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 15

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

FABRIS  STEFANO

 

 

Prossimo incontro sabato 14 GENNAIO  2017 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 27 dicembre p.v. sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI  OTTOBRE - NOVEMBRE   2016

Martedì 18 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA-VARASCHIN

 

Giovedì 20

18.00

BUFALINI-FERRAZZA-VARASCHIN

 
       

Sabato 22 ottobre

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 23

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

FUCITO  RENATO

 
       

Martedì 25 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA-VARASCHIN

 

Giovedì 27

18.00

BUFALINI-FERRAZZA-VARASCHIN

 
       
       

Sabato 29 ottobre

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica  30 ottobre

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

BUFALINI  AFRA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

Lunedì 31

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

Martedì 01 novembre

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

FABRIS  STEFANO

 
       

Giovedì 03 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA-VARASCHIN

 
       

Sabato 05 novembre

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 06

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

RILAMPA  OLGA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 08 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA-VARASCHIN

 

Giovedì 10

18.00

BUFALINI-FERRAZZA-VARASCHIN

 
       

Sabato 12 novembre

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 13 novembre

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

SCULCO  GIUSEPPINA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

FUCITO  RENATO

 
       

Martedì 15 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA-VARASCHIN

 

Giovedì 17

18.00

BUFALINI-FERRAZZA-VARASCHIN

 
       

Sabato 19 novembre

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 20

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

FABRIS  STEFANO

 

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

 
       

Martedì 22 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA-VARASCHIN

 

Giovedì 24

18.00

BUFALINI-FERRAZZA-VARASCHIN

 
       

Sabato 26 novembre

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 27

09.00

MORET  LINO

1^ di Avvento

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       


 

Prossimo incontro sabato 19 NOVEMBRE  2016 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 07 novembre p.v. sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI  SETTEMBRE – OTTOBRE   2016

Martedì  06 settembre

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 

Giovedì 08

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 
       

Sabato 10 settembre

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 11

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Martedì 13 settembre

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 

Mercoledì 14

08.00

MARRA  PANTALEO

 

Giovedì 15

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 
       

Sabato 17 settembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 18

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

SUOR  VITTORIA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 20 settembre

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 

Giovedì  22

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 
       

Sabato 24 settembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 25

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

SCULCO GIUSEPPINA

 

19.00

FUCITO  RENATO

 
       

Martedì 27 settembre

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 

Giovedì 29

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 
       

Sabato 01 ottobre

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 02

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 04 ottobre

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 

Giovedì 06

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 
       

Sabato 08 ottobre

19.00

FERRAZZA LUISA

 

Domenica 09

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

FABRIS  STEFANO

 

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

 
       

Martedì 11 ottobre

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 

Giovedì 13

18.00

BUFALINI -FERRAZZA- VARASCHIN

 
       

Sabato 15 ottobre

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 16

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

FABRIS  STEFANO

 


Prossimo incontro sabato 15 ottobre 2016  dalle  ore 9.00 alle ore 10.30

Dal 03 ottobre p.v. sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI   LUGLIO - AGOSTO – SETTEMBRE 2016

Martedì 05 luglio

18.00

Varaschin-Ferrazza-Bufalini

 

Giovedì 09

18.00

Varaschin-Ferrazza-Bufalini

 
       

Sabato 09 luglio

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 10

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

PICONE  GIUSEPPE

 
       

Sabato 16 luglio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 17

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 

19.00

FUCITO  RENATO

 
       

Sabato 23 luglio

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 24

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

RILAMPA  OLGA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Sabato 30 luglio

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 31

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

FABRIS  STEFANO

 

19.00

PICONE  GIUSEPPE

 
       

Giovedì 04 agosto

18.00

Varaschin-Ferrazza-Bufalini

 
       

Sabato 06 agosto

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 07

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

FABRIS  STEFANO

BUFALINI  AFRA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 09 agosto

18.00

Varaschin-Ferrazza-Bufalini

 
       

Sabato 13 agosto

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 14

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

BUFALINI  AFRA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

Lunedì 15

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 

(Assunzione B.V. Maria)

10.30

MARRA  PANTALEO

BUFALINI  AFRA

 

19.00

FUCITO  RENATO

 
       

Sabato 20 agosto

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 21

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

FUCITO  RENATO

SCULCO  GIUSEPPINA

 

19.00

PICONE  GIUSEPPE

 
       

Martedì 23 agosto

18.00

Varaschin-Ferrazza-Bufalini

 

Giovedì 25

18.00

Varaschin-Ferrazza-Bufalini

 
       

Sabato 27 agosto

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 28 agosto

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

SUOR  VITTORIA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 30 agosto

18.00

Varaschin-Ferrazza-Bufalini

 

Giovedì 01 settembre

18.00

Varaschin-Ferrazza-Bufalini

 
       

Sabato 03 settembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 04

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

FABRIS  STEFANO

SCULCO  GIUSEPPINA

 

19.00

PICONE  GIUSEPPE

 


Prossimo incontro sabato 03 settembre 2016  dalle  ore 9.00 alle ore 10.30

Dal 23 agosto p.v. sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

LITURGIA DELLA PAROLA (LODI/VESPRI) LUGLIO – AGOSTO – SETTEMBRE 2016

Martedì 05 luglio

18.00

MARRA  PANTALEO

 

Mercoledì 06

08.00

MARRA  PANTALEO

 

Giovedì 07

18.00

MARRA  PANTALEO

 
       

Giovedì 14 luglio

18.00

BUFALINI  AFRA

 

Venerdì 15

08.00

BUFALINI  AFRA

 
       

Lunedì 18 luglio

08.00

FERRAZZA  LUISA

 

Martedì 19

18.00

FERRAZZA  LUISA

 

Mercoledì 20

08.00

FERRAZZA  LUISA

 

Giovedì 21

18.00

FERRAZZA  LUISA

 

Venerdì 22

08.00

FERRAZZA  LUISA

 
       

Lunedì 25 luglio

08.00

CENEDESE  MARIO

 

Martedì 26

18.00

CENEDESE  MARIO

 

Mercoledì 27

08.00

CENEDESE  MARIO

 

Giovedì 28

18.00

CENEDESE  MARIO

 

Venerdì 29

08.00

CENEDESE  MARIO

 
       

Lunedì 01 agosto

08.00

CENEDESE  MARIO

 

Martedì 02

18.00

CENEDESE  MARIO

 

Mercoledì 03

08.00

CENEDESE  MARIO

 
       

Giovedì 11 agosto

18.00

MARRA  PANTALEO

 

Venerdì 12

08.00

MARRA  PANTALEO

 
       

Martedì 16 agosto

18.00

MARRA  PANTALEO

 

Mercoledì 17

08.00

MARRA  PANTALEO

 

Giovedì 18

18.00

MARRA  PANTALEO

 

Venerdì 19

08.00

MARRA  PANTALEO

 
       

 

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI MAGGIO - GIUGNO - LUGLIO 2016

       

Martedì 03 maggio

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 

Giovedì 05

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 
       

Sabato 07 maggio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 08

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 

(Ascensione)

10.30

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 10 maggio

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 

Giovedì  12 

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 
       

Sabato 14 maggio

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 15

09.00

MORET  LINO

 

(Pentecoste)

10.30

RILAMPA  OLGA

FABRIS  STEFANO

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Martedì 17 maggio

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 

Giovedì 19

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 
       

Sabato 21 maggio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 22

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

RILAMPA  OLGA

BUFALINI  AFRA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 24 maggio

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 

Giovedì 26

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 
       

Sabato 28maggio

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 29

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 

(Corpus  Domini)

10.30

SUOR  VITTORIA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

FUCITO  RENATO

 
       

Martedì 31 maggio

19.00

FUCITO  RENATO

 

(Visitazione B.V. Maria)

     
       

Sabato 04 giugno

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 05

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

SCULCO  GIUSEPPINA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Martedì 07 giugno

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 

Giovedì 09

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 
       

Sabato 11 giugno

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 12

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

FABRIS  STEFANO

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       
       

Martedì 14 giugno

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 

Giovedì 16

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 
       

Sabato 18 giugno

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 19

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

NUVOLARI  ANNAMARIA

 

19.00

FUCITO  RENATO

 
       

Martedì 21 giugno

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 

Giovedì 23

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 
       

Sabato 25 giugno

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 26

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

MARRA  PANTALEO

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 28 giugno

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 

Giovedì 30

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

 
       

Sabato 02 luglio

19.00

FUCITO  RENATO

 

Domenica 03

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

SUOR  VITTORIA

 

19.00

CENEDESE  MARIO

 
       
       

 

Prossimo incontro sabato 18 GIUGNO  2016  dalle   ore 09.00  alle ore 10.30

Dal 06 giugno p.v. sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del prossimo periodo.

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.