Non categorizzato

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI FEBBRAIO-MARZO-APRILE 2018

Martedì 20 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 22

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 24 febbraio

19.00

RILAMPA OLGA

Domenica 25 (2a di Quaresima)

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

SUOR VITTORIA

19.00

VENTURIN IDES

Martedì 27 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 01 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 03 marzo

19.00

COSMO SANDRA

Domenica 04 (3a di Quaresima)

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

FABRIS STEFANO

RILAMPA OLGA

19.00

VENTURIN IDES

Martedì 06 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 08

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 10 marzo

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 11 (4a di Quaresima)

09.00

MORET LINO

10.30

SUOR VITTORIA

BUFALINI AFRA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Martedì 13 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 15

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 17 marzo

19.00

FERRAZZA LUISA

Domenica 18 (5a di Quaresima)

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

FABRIS STEFANO

RILAMPA OLGA

19.00

VENTURIN IDES

Martedì 20 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 22

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 24 marzo

19.00

COSMO SANDRA

Domenica 25 (Le Palme)

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

SUOR VITTORIA

FABRIS STEFANO

19.00

VENTURIN IDES

Martedì 27 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 29 (MESSA Coena Domini)

20.30

FERRAZZA LUISA

Venerdì 30 (Passione del Signore)

15:00

BUFALINI AFRA

FABRIS STEFANO

Sabato 31 (VEGLIA E MESSA PASQUALE)

20.30

FORNASIERO MAURA

Domenica 01 aprile (SANTA PASQUA)

09.00

MORET LINO

10.30

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

BUFALINI AFRA

19.00

FERRAZZA LUISA

Lunedì 02 (FESTA DELL'ANGELO)

09.00

ZAIA UMBERTINA

11.00

ZANUTEL VIRGINIA

IN CALPENA

Martedì 03 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 04

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 07 aprile

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 08

09.00

MORET LINO

10.30

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

NUVOLARI ANNAMARIA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

 

 

 

Prossimo incontro sabato 07 aprile 2018 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 04 marzo sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle
S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

                 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI GENNAIO-FEBBRAIO 2018

Martedì 09 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 11

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 13 gennaio

19.00

COSMO  SANDRA

Domenica 14

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

19.00

RILAMPA  OLGA

Martedì  16 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì   18

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 20 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

Domenica 21

09.00

ZAIA  UMBERTINA

10.30

BUFALINI  AFRA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

Martedì  23 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 25

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 27 gennaio

19.00

COSMO  SANDRA

Domenica 28

09.00

MORET  LINO

10.30

SUOR  VITTORIA

VENTURIN IDES

19.00

FORNASIERO  MAURA

Martedì 30 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 01 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 03 febbraio

19.00

RILAMPA  OLGA

Domenica 04

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

ZANUTEL VIRGINIA

SUOR  VITTORIA

19.00

MORET MARZIA

Martedì 06 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 08

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 10 febbraio

19.00

COSMO  SANDRA

Domenica 11

09.00

ZAIA  UMBERTINA

10.30

BUFALINI  AFRA

FABRIS  STEFANO

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

Martedì 13 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 15

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 17 febbraio

19.00

FERRAZZA  LUISA

Domenica 18 (1a di Quaresima)

09.00

MORET  LINO

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

19.00

FORNASIERO  MAURA

       

Prossimo incontro sabato 17 febbraio 2018 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 16 gennaio sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI NOVEMBRE-DICEMBRE 2017  E GENNAIO 2018

Martedì 21 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 23

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

Sabato 25 novembre

19.00

VENTURIN IDES

 

Domenica 26

09.00

MORET  LINO

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

Martedì  28 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì   30

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

Sabato 02 dicembre

19.00

RILAMPA  OLGA

 

Domenica 03

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

MORET MARZIA

 

19.00

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

 

 

Martedì  05 dicembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 07

19:00

FERRAZZA  LUISA

 

Venerdì 08 (Immacolata)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

Sabato 09 dicembre

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 10

09.00

MORET  LINO

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

BUFALINI  AFRA

 

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

 

 

Martedì 12 dicembre

19.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 14

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

Sabato 16 dicembre

19.00

RILAMPA  OLGA

 

Domenica 17

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

10.30

DA RIOS ANGELO

MORET MARZIA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

Martedì 19 dicembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 21

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

Sabato 23 dicembre

19.00

VENTURIN IDES

 

Domenica 24

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

SUOR  VITTORIA

 

23.00

COSMO  SANDRA

FORNASIERO  MAURA

Lunedì 25 (Natale)

09.00

MORET  LINO

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

 

 

Martedì 26 dicembre

09.00

FABRIS  STEFANO

 

Giovedì 28

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

Sabato 30 dicembre

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 31

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

BUFALINI  AFRA

 

19.00

VENTURIN IDES

 

Lunedì 01 gennaio 2018

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

Martedì 02 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 04 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Venerdì 05 gennaio

19:00

FERRAZZA  LUISA

 

Sabato 06 gennaio (Epifania)

09.00

MORET  LINO

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

Domenica 07

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

MORET  LINO

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

Prossimo incontro sabato 13 GENNAIO 2018 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 3 dicembre 2017 sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie  
  MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI NOVEMBRE-DICEMBRE 2017  E GENNAIO 2018 
 
   
   
  Martedì 21 novembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 23 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 25 novembre 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 26  09.00 MORET  LINO    
    10.30 SUOR  VITTORIA FABRIS  STEFANO  
    19.00 BOSCARATTO  COSTANTINO    
           
  Martedì  28 novembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì   30 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 02 dicembre 19.00 RILAMPA  OLGA    
  Domenica 03 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BUFALINI  AFRA MORET MARZIA  
    19.00 NUVOLARI ANNAMARIA    
           
  Martedì  05 dicembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 07 19:00 FERRAZZA  LUISA    
  Venerdì 08 (Immacolata) 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 SUOR  VITTORIA BATTISTUZZI  GUGLIELMINA  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
  Sabato 09 dicembre 19.00 COSMO  SANDRA    
  Domenica 10 09.00 MORET  LINO    
    10.30 FABRIS  STEFANO BUFALINI  AFRA  
    19.00 VENTURIN IDES    
           
  Martedì 12 dicembre 19.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 14 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 16 dicembre 19.00 RILAMPA  OLGA    
  Domenica 17 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 DA RIOS ANGELO MORET MARZIA  
    19.00 BOSCARATTO  COSTANTINO    
           
  Martedì 19 dicembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 21 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 23 dicembre 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 24 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 BATTISTUZZI  GUGLIELMINA SUOR  VITTORIA  
    23.00 COSMO  SANDRA FORNASIERO  MAURA  
  Lunedì 25 (Natale) 09.00 MORET  LINO    
    10.30 SUOR  VITTORIA BUFALINI  AFRA  
    19.00 FERRAZZA  LUISA    
           
  Martedì 26 dicembre 09.00 FABRIS  STEFANO    
  Giovedì 28 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 30 dicembre 19.00 COSMO  SANDRA    
  Domenica 31 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BATTISTUZZI  GUGLIELMINA BUFALINI  AFRA  
    19.00 VENTURIN IDES    
  Lunedì 01 gennaio 2018 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 BUFALINI  AFRA SUOR  VITTORIA  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Martedì 02 gennaio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 04 gennaio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Venerdì 05 gennaio 19:00 FERRAZZA  LUISA    
  Sabato 06 gennaio (Epifania) 09.00 MORET  LINO    
    10.30 SUOR  VITTORIA BATTISTUZZI  GUGLIELMINA  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
  Domenica 07 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BATTISTUZZI  GUGLIELMINA MORET  LINO  
    19.00 BOSCARATTO  COSTANTINO    
   
   
  Prossimo incontro sabato 13 GENNAIO 2018 dalle ore 9.00 alle 10.30  
  Dal 3 dicembre 2017 sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.
 
   
   
           

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI OTTOBRE E NOVEMBRE 2017

Martedì  17 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì   19

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 21 ottobre

19.00

COSMO  SANDRA

Domenica 22

09.00

MORET LINO 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

DA RIOS ANGELO

19.00

VENTURIN IDES

Martedì  24 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 26

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 28 ottobre

19.00

FERRAZZA  LUISA

Domenica 29

09.00

BORTOT LAURO

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

Martedì 31 ottobre

19.00

FERRAZZA LUISA

Mercoledì 01 novembre
(Ognissanti) 

09.00

MORET LINO 

10.30

BUFALINI AFRA 

SUOR VITTORIA

19.00

RILAMPA OLGA 

Giovedì 02 novembre

(Defunti)

19.00

FERRAZZA  LUISA

Sabato 04 novembre

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 05 novembre

09.00

MORET LINO 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

DA RIOS ANGELO

19.00

FORNASIERO  MAURA

Martedì 07 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 09

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 11 novembre

19.00

COSMO  SANDRA

Domenica 12

09.00

MORET LINO 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

Martedì 14 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 16

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 18 novembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

Domenica 19

09.00

BORTOT LAURO

10.30

BUFALNI AFRA 

SUOR VITTORIA

19.00

FORNASIERO  MAURA

Prossimo incontro sabato 18 NOVEMBRE 2017 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 29 ottobre 2017 sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI SETTEMBRE E OTTOBRE 2017

 

Giovedì 07 settembre

18.00

FERRAZZA-BUFALINI

 
 

 
 

Sabato 09 settembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 
 

Domenica 10

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

RILAMPA  OLGA

 
 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
 

 
 

Martedì  12 settembre

18.00

FERRAZZA-BUFALINI

 
 

Giovedì   14

18.00

FERRAZZA-BUFALINI

 
 

 
 

Sabato 16 settembre

19.00

COSMO  SANDRA

 
 

Domenica 17

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

FABRIS  STEFANO

 
 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
 

 
 

Martedì  19 settembre

18.00

FERRAZZA-BUFALINI

 
 

Giovedì 21

18.00

FERRAZZA-BUFALINI

 
 

 
 

Sabato 23 settembre

19.00

COSMO  SANDRA

 
 

Domenica 24

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 
 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
 

 
 

Martedì  26 settembre

18.00

FERRAZZA-BUFALINI

 
 

Giovedì 28

18.00

FERRAZZA-BUFALINI

 
 

 
 

Sabato 30 settembre

19.00

RILAMPA  OLGA

 
 

Domenica 01 ottobre

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

FABRIS  STEFANO

 
 

19.00

VENTURIN IDES

 
 

 
 

Martedì 03 ottobre

18.00

FERRAZZA-BUFALINI

 
 

Giovedì 05

18.00

FERRAZZA-BUFALINI

 
 

 
 

Sabato 07 ottobre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 
 

Domenica 08

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

SUOR  VITTORIA

 
 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
 

 
 

Martedì 10 ottobre

18.00

FERRAZZA-BUFALINI

 
 

Giovedì 12

18.00

FERRAZZA-BUFALINI

 
 

 
 

Sabato 14 ottobre

19.00

RILAMPA  OLGA

 
 

Domenica 15

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 
 

19.00

BORTOT LAURO

 


Prossimo incontro sabato 23 SETTEMBRE 2017 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 02 ottobre 2017 sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.