Non categorizzato

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI OTTOBRE-NOVEMBRE 2018

 

 

 

 

 

 

Martedì 09 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 11

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 13 ottobre

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 14

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 

 

 

 

10.30

FORNASIERO  MAURA

SUOR  VITTORIA

 

 

 

19.00

FABRIS  STEFANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 16 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 18

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 20 ottobre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 21

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

RILAMPA  OLGA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 23 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 25

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 27 ottobre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 28

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 30 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Mercoledì 31

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Giovedì 01 novembre
(Ognissanti)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 03 novembre

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 04

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 06 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 08

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 10 novembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 11

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 10 novembre dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

Dal 14 ottobre sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI OTTOBRE-NOVEMBRE 2018

 

 

 

 

 

 

Martedì 09 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 11

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 13 ottobre

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 14

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 

 

 

 

10.30

FORNASIERO  MAURA

SUOR  VITTORIA

 

 

 

19.00

FABRIS  STEFANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 16 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 18

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 20 ottobre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 21

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

RILAMPA  OLGA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 23 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 25

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 27 ottobre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 28

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 30 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Mercoledì 31

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Giovedì 01 novembre
(Ognissanti)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 03 novembre

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 04

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 06 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 08

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 10 novembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 11

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 10 novembre dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

Dal 14 ottobre sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI SETTEMBRE-OTTOBRE 2018

Sabato 01 settembre

19.00

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

Domenica 02

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

FABRIS STEFANO

ZANUTEL VIRGINIA

19.00

MORET MARZIA

Martedì 04 settembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 06

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 08 settembre

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 09

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

SUOR VITTORIA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Martedì 11 settembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 13

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 15 settembre

19.00

FABRIS STEFANO

Domenica 16

09.00

MORET LINO

10.30

SUOR VITTORIA

RILAMPA OLGA

19.00

FORNASIERO MAURA

ZANUTEL VIRGINIA

Martedì 18 settembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 20

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 22 settembre

19.00

FERRAZZA LUISA

Domenica 23

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

DA RIOS ANGELO

19.00

COSMO SANDRA

Martedì 25 settembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì   27

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 29 settembre

19.00

RILAMPA OLGA

Domenica 30

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

FABRIS STEFANO

DA RIOS ANGELO

19.00

VENTURIN IDES

Martedì 02 ottobre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 04

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 06 ottobre

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 07

09.00

MORET LINO

10.30

SUOR VITTORIA

ZANUTEL VIRGINIA

19.00

FORNASIERO MAURA

Prossimo incontro sabato 6 ottobre dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 9 settembre sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI GIUGNO-LUGLIO-AGOSTO 2018

Martedì 12 giugno

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 14

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

   

Sabato 16 giugno

19.00

FERRAZZA LUISA

 

Domenica 17

09.00

MARANGON GUIDO

 

10.30

SUOR VITTORIA

FABRIS STEFANO

19.00

VENTURIN IDES

 

   

Martedì 19 giugno

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 21

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

   

Sabato 23 giugno

19.00

VISENTIN MARIA

 

Domenica 24

09.00

ZAIA UMBERTINA

 

10.30

FABRIS STEFANO

BUFALINI AFRA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

 

   

Martedì 26 giugno

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 28

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

   

Sabato 30 giugno

19.00

RILAMPA OLGA

 

Domenica 01 luglio

09.00

MORET LINO

 

10.30

SUOR VITTORIA

BUFALINI AFRA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

 

   

Martedì 03 luglio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 05

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

   

Sabato 07 luglio

19.00

FERRAZZA LUISA

 

Domenica 08

09.00

MARANGON GUIDO

 

10.30

SUOR VITTORIA

BUFALINI AFRA

19.00

VENTURIN IDES

 

   

Martedì 10 luglio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì   12

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

   

Sabato 14 luglio

19.00

VENTURIN IDES

 

Domenica 15

09.00

ZAIA UMBERTINA

 

10.30

DA RIOS ANGELO

NUVOLARI ANNAMARIA

19.00

FORNASIERO MAURA

 

   

Martedì 17 luglio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 19

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

   

Sabato 21 luglio

19.00

VENTURIN IDES

 

Domenica 22

09.00

MORET LINO

 

10.30

SUOR VITTORIA

BUFALINI AFRA

19.00

FORNASIERO MAURA

 

   

Martedì 24 luglio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 26

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

   

Sabato 28 luglio

19.00

FERRAZZA LUISA

 

Domenica 29

09.00

MARANGON GUIDO

 

10.30

DA RIOS ANGELO

SUOR VITTORIA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

 

   

Martedì 31 luglio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 02 agosto

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

   

Sabato 04 agosto

19.00

VENTURIN IDES

 

Domenica 05

09.00

ZAIA UMBERTINA

 

10.30

FABRIS STEFANO

RILAMPA OLGA

19.00

MORET MARZIA

 

   

Martedì 07 agosto

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 09

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

   

Sabato 11 agosto

19.00

FERRAZZA LUISA

 

Domenica 12

09.00

MORET LINO

 

10.30

BUFALINI AFRA

SUOR VITTORIA

19.00

FORNASIERO MAURA

 

   

Martedì 14 agosto

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Mercoledì 15 agosto
(Assunzione B. V. Maria)

09.00

MARANGON GUIDO

 

10.30

BUFALINI AFRA

MORET MARZIA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

 

Giovedì 16

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

   

Sabato 18 agosto

19.00

VISENTIN MARIA

 

Domenica 19

09.00

ZAIA UMBERTINA

 

10.30

SUOR VITTORIA

BUFALINI AFRA

19.00

FORNASIERO MAURA

 

   

Martedì 21 agosto

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 23

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

   

Sabato 25 agosto

19.00

FERRAZZA LUISA

 

Domenica 26

09.00

MORET LINO

 

10.30

FABRIS STEFANO

DA RIOS ANGELO

19.00

MORET MARZIA

 

   

Martedì 28 agosto

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

Giovedì 30

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

     

Prossimo incontro sabato 01 settembre 2018 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 07 luglio sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

     

LITURGIA DELLA PAROLA (LODI/VESPRI) GIUGNO-LUGLIO – AGOSTO 2018

Martedì 12 giugno

18.00

FERRAZZA - BUFALINI

SANTUARIO

Mercoledì 13

08.00

FERRAZZA LUISA

SANTUARIO

Giovedì 14

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 15

08.00

FERRAZZA LUISA

SANTUARIO

Lunedì 18 giugno

08.00

FERRAZZA LUISA

SANTUARIO

Martedì 19

18.00

FERRAZZA - BUFALINI

SANTUARIO

Mercoledì 20

08.00

FERRAZZA LUISA

SANTUARIO

Giovedì 21

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 22

08.00

FERRAZZA LUISA

SANTUARIO

Giovedì 05 luglio

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 06

08.00

FERRAZZA LUISA

SANTUARIO

Lunedì 09 luglio

08.00

FERRAZZA LUISA

SANTUARIO

Martedì 10

18.00

FERRAZZA - BUFALINI

SANTUARIO

Mercoledì 11

08.00

FERRAZZA LUISA

SANTUARIO

Giovedì 12

18.00

BUFALINI - FERRAZZA

SANTUARIO

Venerdì 13

08.00

FERRAZZA LUISA

SANTUARIO

Lunedì 16 luglio

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Martedì 17

18.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Mercoledì 18

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Giovedì 19

18.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Venerdì 20

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Lunedì 23 luglio

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Martedì 24

18.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Mercoledì 25

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Giovedì 26

18.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Venerdì 27

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Lunedì 30 luglio

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Martedì 31

18.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Mercoledì 01 agosto

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Giovedì 02

18.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

Venerdì 03

08.00

CENEDESE MARIO

SANTUARIO

                 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI MAGGIO-GIUGNO 2018

Sabato 05 maggio

19.00

FERRAZZA   LUISA

Domenica 06

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

SUOR   VITTORIA

ZANUTEL VIRGINIA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Martedì 08 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 10

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 12 maggio

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 13
(Ascensione)

09.00

ZAIA   UMBERTINA

10.30

BUFALINI   AFRA

DA RIOS ANGELO

19.00

MORET MARZIA

Martedì 15 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 17

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 19 maggio

19.00

NUVOLARI ANNAMARIA

Domenica 20
(Pentecoste)

09.00

MORET   LINO

10.30

SUOR   VITTORIA

FABRIS   STEFANO

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Martedì 22 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 24

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 26 maggio

19.00

FERRAZZA   LUISA

Domenica 27

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

SUOR   VITTORIA

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

19.00

RILAMPA   OLGA

Martedì 29 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì   31

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 02 giugno

19.00

COSMO   SANDRA

Domenica 03
(Corpus Domini)

09.00

ZAIA   UMBERTINA

10.30

BUFALINI   AFRA

SUOR   VITTORIA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Martedì 05 giugno

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 07

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 09 giugno

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 10

09.00

MORET   LINO

10.30

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

DA RIOS ANGELO

19.00

FORNASIERO MAURA

   

Prossimo incontro sabato 09 giugno 2018 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 06 maggio sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe   del periodo estivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

               

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI APRILE-MAGGIO 2018

 

 

 

 

 

 

Martedì 10 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 12

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 14 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 15

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

MORET MARZIA

 

 

 

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì  17 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì   19

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 21 aprile

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

Domenica 22

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

 

 

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì  24 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 26

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 28 aprile

19.00

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

Domenica 29

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 01 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 03

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 05 maggio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 06

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 08 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 10

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 12 maggio

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 13
(Ascensione)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

DA RIOS ANGELO

 

 

19.00

MORET MARZIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 15 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 17

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 19 maggio

19.00

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

Domenica 20
(Pentecoste)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 05 maggio 2018 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

Dal 15 aprile sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI APRILE-MAGGIO 2018

 

 

 

 

 

 

Martedì 10 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 12

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 14 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 15

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

MORET MARZIA

 

 

 

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì  17 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì   19

18.00