Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI MARZO E APRILE 2016

           
 

Martedì  15 marzo

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
 

Giovedì   17

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
           
 

Sabato 19 marzo

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
 

Domenica 20

09.00

ZAIA  UMBERTINA

   
   

10.30

BUFALINI  AFRA - NUVOLARI A.M.

DA RIOS  ANGELO

 
   

19.00

FUCITO  RENATO

   
           
 

Martedì 22 marzo

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
           
 

Giovedì 24

20.30

SUOR  VITTORIA - BATTISTUZZI G.

(in Coena Domini)

 
           
 

Sabato 26 marzo

20.30

COSMO  SANDRA- FORNASIERO M

Veglia pasquale

 
 

Domenica 27

09.00

VARASCHIN  F. - MORET  LINO

SANTA  PASQUA

 
   

10.30

SUOR  VITTORIA- FABRIS STEFANO

BUFALINI  AFRA

 
   

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
 

Lunedì 28

09.00

MORET LINO  - ZAIA  UMBERTINA

Lunedì dell'Angelo

 
   

11.00

VARASCHIN  FRANCESCA

In Calpena

 
           
 

Martedì 29 marzo

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
 

Giovedì 31

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
           
 

Sabato 02 aprile

19.00

FUCITO  RENATO

   
 

Domenica 03

09.00

MORET  LINO

   
   

10.30

DA  RIOS  ANGELO

RILAMPA  OLGA

 
   

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

   
           
 

Martedì 05 aprile

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
 

Giovedì 07

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
           
 

Sabato 09 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
 

Domenica 10

09.00

ZAIA  UMBERTINA

   
 

1^ COMUNIONE

10.30

SCULCO  G. - FABRIS  STEFANO

SUOR VITTORIA - BATTISTUZZI  G.

 
   

19.00

FORNASIERO  MAURA

   
           
 

Martedì 12 aprile

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
 

Giovedì 14

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
           
 

Sabato 16 aprile

19.00

COSMO  SANDRA

   
 

Domenica 17

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

   
   

10.30

BUFALINI  AFRA

RILAMPA  OLGA

 
   

19.00

FUCITO  RENATO

   
           
 

Martedì 19 aprile

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
 

Giovedì 21

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
           
 

Sabato 23 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

   
 

Domenica 24

09.00

MORET  LINO

   
   

10.30

SUOR  VITTORIA

NUVOLARI  ANNAMARIA

 
   

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

   
           
 

Martedì 26 aprile

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
 

Giovedì 28

18.00

Varaschin - Ferrazza - Bufalini

   
           
 

Sabato 30 aprile

19.00

FUCITO  RENATO

   
 

Domenica 01 maggio

09.00

ZAIA  UMBERTINA

   
   

10.30

BUFALINI  AFRA

SUOR  VITTORIA

 
   

19.00

FUCITO  RENATO

   
           

     

     
                 


Prossimo incontro sabato 16 APRILE 2016 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 01 aprile 2016 sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.