Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI MARZO E APRILE 2017

 

Sabato 04 marzo

18.00

COSMO  SANDRA-FORNASIERO M.

CRESIME

 
 

Domenica 05

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

SCULCO  GIUSEPPINA

 
 

19.00

DA RIOS  ANGELO

 
 

 
 

Martedì 07 marzo

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

Giovedì 09

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

 
 

Sabato 11 marzo

19.00

FERRAZZA  LUISA

 
 

Domenica 12

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

RILAMPA  OLGA

FABRIS  STEFANO

 
 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
 

 
 

Martedì  14 marzo

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

Giovedì   16

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

 
 

Sabato 18 marzo

19.00

COSMO  SANDRA

 
 

Domenica 19

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

BUFALINI  AFRA

 
 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
 

 
 

Martedì 21 marzo

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

Giovedì 23

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

 
 

Sabato 25marzo

19.00

FERRAZZA  LUISA

 
 

Domenica 26

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 
 

19.00

DA  RIOS  ANGELO

 
 

 
 

Martedì 28 marzo

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

Giovedì 30

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

 
 

Sabato 01 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

 
 

Domenica 02

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 
 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
 

 
 

Martedì 04 aprile

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

Giovedì 06

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

 
 

Sabato 08 aprile

19.00

COSMO  SANDRA

 
 

Domenica 09

09.00

MARANGON  GUIDO

PALME

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

BATTISTUZZI - NUVOLARI

 
 

19.00

DA  RIOS  ANGELO

 
 

 
 

Martedì 11 aprile

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

 
 

Giovedì 13

20.30

DA RIOS  ANGELO- BUFALINI AFRA

(In Coena Domini)

 
 

 
 

Sabato 15 aprile

20.30

COSMO  SANDRA-FORNASIERO M.

Veglia Pasquale

 
 

Domenica 16

09.00

ZAIA  UMBERTINA

SANTA  PASQUA

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

RILAMPA  OLGA

 
 

19.00

FERRAZZA  LUISA- BUFALINI  AFRA

 
 

Lunedì  17

09.00

MORET  LINO

 
 

11.00

VARASCHIN  FRANCESCA

In Calpena (eventuale)

 
 

 
 

Martedì 18 aprile

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

Giovedì 20

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

 
 

Sabato 22 aprile

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
 

Domenica 23

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

BATTISTUZZI- SUOR VITTORIA

1^ COMUNIONE

 
 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
 

 
 

Martedì 25 aprile

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

?

 
 

Giovedì 27

18.00

FERRAZZA-BUFALINI-VARASCHIN

 
 

 
 

Sabato 29 aprile

19.00

COSMO  SANDRA

 
 

Domenica 30

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

FABRIS  STEFANO

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 
 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
 

 

     

                 


Prossimo incontro sabato 22 APRILE 2017 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 10 aprile 2017 sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.