Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE

MESI DI  NOVEMBRE - DICEMBRE 2016 E GENNAIO 2017

Martedì 29 novembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 01 dicembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 
       

Sabato 03 dicembre

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 04

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

NUVOLARI  ANNAMARIA

 
       

Martedì o6 dicembre

 

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Mercoledì 07

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Giovedì 08 (Immacolata)

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Sabato 10 dicembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 11

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

FABRIS  STEFANO

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 13 dicembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 15

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 
       

Sabato 17 dicembre

19.00

NUVOLARI  ANNAMARIA

 

Domenica 18

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

RILAMPA  OLGA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 
       

Martedì 20 dicembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 22 dicembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Sabato 24 dicembre

22.00-23.00

COSMO  SANDRA - FORNASIERO M. FABRIS STEFANO - CENEDESE M.

Veglia+S.Messa

Domenica 25 dicembre

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Lunedì 26 dicembre

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

MARRA  PANTALEO

BUFALINI  AFRA

       

Martedì 27dicembre

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 29

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 
       

Sabato 31 dicembre

19.00

FERRAZZA  LUISA-BUFALINI  AFRA

S. MESSA - TE DEUM

Domenica  01 gennaio

09.00

VARASCHIN  FRANCESCA

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

FABRIS  STEFANO

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 
       

Martedì 03 gennaio

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 05

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

Venerdì 06

09.00

MORET  LINO

 
 

10.30

BUFALINI  AFRA

SUOR  VITTORIA

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

Sabato 07 gennaio

19.00

COSMO  SANDRA

 

Domenica 08 gennaio

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 
 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

NUVOLARI  ANNAMARIA

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 
       

Martedì 10 gennaio

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 

Giovedì 12

18.00

BUFALINI-VARASCHIN-FERRAZZA

 
       

Sabato 14 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

Domenica 15

09.00

MARANGON  GUIDO

 
 

10.30

SUOR  VITTORIA

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

 

19.00

FABRIS  STEFANO

 

 

Prossimo incontro sabato 14 GENNAIO  2017 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 27 dicembre p.v. sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe  del periodo successivo.

Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.