Non categorizzato

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI APRILE - MAGGIO 2019

 

 

 

 

 

 

Martedì 09 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 11

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 13 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 14 (Le Palme)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 16 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 18 (MESSA Coena Domini)

20:30

VENTURIN IDES

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

 

 

 

 

 

Venerdì 19 (Passione del Signore)

15:00

MORET MARZIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 20 aprile (VEGLIA E MESSA PASQUALE)

20:30

FORNASIERO  MAURA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

Domenica 21 (SANTA PASQUA)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 

 

 

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunedì 22 aprile (FESTA DELL'ANGELO)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

11.00

VARASCHIN  FRANCESCA

IN CALPENA

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 23 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 25

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 27 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

VENTURIN IDES

 

 

Domenica 28

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 30 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 02 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 04 maggio

19.00

MORET MARZIA

 

 

 

Domenica 05

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

DA RIOS ANGELO

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 07 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

Giovedì 09

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 11 maggio

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 12

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

RILAMPA  OLGA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 11 maggio 2019 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

Dal 13 aprile sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle
S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI APRILE - MAGGIO 2019

 

 

 

 

 

 

Martedì 09 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 11

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 13 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 14 (Le Palme)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 16 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 18 (MESSA Coena Domini)

20:30

VENTURIN IDES

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

 

 

 

 

 

Venerdì 19 (Passione del Signore)

15:00

MORET MARZIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 20 aprile (VEGLIA E MESSA PASQUALE)

20:30

FORNASIERO  MAURA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

Domenica 21 (SANTA PASQUA)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 

 

 

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunedì 22 aprile (FESTA DELL'ANGELO)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

11.00

VARASCHIN  FRANCESCA

IN CALPENA

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 23 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 25

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 27 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

VENTURIN IDES

 

 

Domenica 28

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 30 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 02 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 04 maggio

19.00

MORET MARZIA

 

 

 

Domenica 05

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

DA RIOS ANGELO

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 07 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

Giovedì 09

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 11 maggio

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 12

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

RILAMPA  OLGA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 11 maggio 2019 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

Dal 13 aprile sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle
S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI APRILE - MAGGIO 2019

 

 

 

 

 

 

Martedì 09 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 11

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 13 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 14 (Le Palme)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 16 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 18 (MESSA Coena Domini)

20:30

VENTURIN IDES

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

 

 

 

 

 

Venerdì 19 (Passione del Signore)

15:00

MORET MARZIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 20 aprile (VEGLIA E MESSA PASQUALE)

20:30

FORNASIERO  MAURA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

Domenica 21 (SANTA PASQUA)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 

 

 

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunedì 22 aprile (FESTA DELL'ANGELO)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

11.00

VARASCHIN  FRANCESCA

IN CALPENA

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 23 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 25

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 27 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

VENTURIN IDES

 

 

Domenica 28

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 30 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 02 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 04 maggio

19.00

MORET MARZIA

 

 

 

Domenica 05

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

DA RIOS ANGELO

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 07 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

Giovedì 09

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 11 maggio

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 12

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

RILAMPA  OLGA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 11 maggio 2019 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

Dal 13 aprile sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle
S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI APRILE - MAGGIO 2019

 

 

 

 

 

 

Martedì 09 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 11

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 13 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 14 (Le Palme)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

NUVOLARI ANNAMARIA

BUFALINI  AFRA

 

 

 

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 16 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 18 (MESSA Coena Domini)

20:30

VENTURIN IDES

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

 

 

 

 

 

Venerdì 19 (Passione del Signore)

15:00

MORET MARZIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 20 aprile (VEGLIA E MESSA PASQUALE)

20:30

NUVOLARI ANNAMARIA

FORNASIERO  MAURA

 

 

Domenica 21 (SANTA PASQUA)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

BUFALINI  AFRA

 

 

 

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunedì 22 aprile (FESTA DELL'ANGELO)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

11.00

VARASCHIN  FRANCESCA

IN CALPENA

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 23 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 25

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 27 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

VENTURIN IDES

 

 

Domenica 28

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

NUVOLARI ANNAMARIA

BUFALINI  AFRA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 30 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 02 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 04 maggio

19.00

MORET MARZIA

 

 

 

Domenica 05

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

DA RIOS ANGELO

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 07 maggio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

Giovedì 09

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 11 maggio

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 12

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

RILAMPA  OLGA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 11 maggio 2019 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

Dal 13 aprile sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle
S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI FEBBRAIO - MARZO - APRILE 2019

Martedì 26 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 28

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 02 marzo

19.00

FERRAZZA LUISA

Domenica 03

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

SUOR VITTORIA

FABRIS STEFANO

19.00

COSMO SANDRA

Martedì 05 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 07

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 09 marzo

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 10 (1a di Quaresima)

09.00

MORET LINO

10.30

FABRIS STEFANO

NUVOLARI ANNAMARIA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Martedì 12 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 14

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 16 marzo

19.00

RILAMPA OLGA

Domenica 17 (2a di Quaresima)

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

ZANUTEL VIRGINIA

DA RIOS ANGELO

19.00

COSMO SANDRA

Martedì 19 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 21

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 23 marzo

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 24 (3a di Quaresima)

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

FABRIS STEFANO

RILAMPA OLGA

19.00

FORNASIERO MAURA

Martedì 26 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 28

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 30 marzo

19.00

FERRAZZA LUISA

Domenica 31 (4a di Quaresima)

09.00

MORET LINO

10.30

MORET MARZIA

SUOR VITTORIA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Martedì 02 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 04

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 06 aprile (Cresime)

18:45

SUOR VITTORIA

Domenica 07 (5a di Quaresima)

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

ZANUTEL VIRGINIA

DA RIOS ANGELO

19.00

FORNASIERO MAURA

Prossimo incontro sabato 06 aprile 2019 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 02 marzo sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle
S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI GENNAIO - FEBBRAIO 2019

Martedì 22 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 24

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 26 gennaio

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 27

09.00

MORET LINO

10.30

BUFALINI AFRA

RILAMPA OLGA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Martedì 29 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 31 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 02 febbraio

19.00

NUVOLARI ANNAMARIA

Domenica 03

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

DA RIOS ANGELO

BUFALINI AFRA

19.00

FORNASIERO MAURA

Martedì 05 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 07

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 09 febbraio

19.00

MORET MARZIA

Domenica 10

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

RILAMPA OLGA

NUVOLARI ANNAMARIA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Martedì 12 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 14

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 16 febbraio

19.00

FERRAZZA LUISA

Domenica 17

09.00

MORET LINO

10.30

BUFALINI AFRA

ZANUTEL VIRGINIA

19.00

COSMO SANDRA

Martedì 19 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Giovedì 21

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

Sabato 23 febbraio

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 24

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

DA RIOS ANGELO

FABRIS STEFANO

19.00

RILAMPA OLGA

Prossimo incontro sabato 23 febbraio 2019 dalle ore 9.00 alle 10.30

Dal 26 gennaio sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

Informativa circa il trattamento dei dati raccolti sul sito mdgconegliano.it

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI DICEMBRE 2018 - GENNAIO 2019

 

 

 

 

 

 

Martedì 18 dicembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 20

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 22 dicembre

19.00

FERRAZZA  LUISA

VENTURIN IDES

 

 

Domenica 23

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunedì 24 dicembre
(Vigilia di Natale)

23.00

FORNASIERO  MAURA

VENTURIN IDES

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 25 (Natale)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

ZANUTEL VIRGINIA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercoledì 26 (S. Stefano)

09.00

FABRIS  STEFANO

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

 

 

 

 

 

Giovedì 27 dicembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 29 dicembre

19.00

COSMO  SANDRA

VENTURIN IDES

 

 

Domenica 30

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

MORET MARZIA

SUOR  VITTORIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

Lunedì 31 Dicembre
(Messa ringraziamento - Te Deum)

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 01 gennaio 2019

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Giovedì 03 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 05 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 06

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

RILAMPA  OLGA

 

 

 

19.00

MORET MARZIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 08 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 10

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 12 gennaio

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

Domenica 13

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA