Non categorizzato

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI LUGLIO-AGOSTO-SETTEMBRE 2020

Sabato 04 luglio

19.00

FABRIS STEFANO

Domenica 05 luglio

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

SUOR VITTORIA

19.00

NUVOLARI ANNAMARIA

Sabato 11 luglio

19.00

FERRAZZA LUISA

Domenica 12

09.00

MORET LINO

10.30

BUFALINI AFRA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Sabato 18 luglio

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 19

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

RILAMPA OLGA

19.00

FORNASIERO MAURA

Sabato 25 luglio

19.00

ZANCHETTA LEONARDO

Domenica 26

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

BARDELLA DONATELLA

19.00

FORNASIERO MAURA

Sabato 01 agosto

19.00

COSMO SANDRA

Domenica 02

09.00

MORET LINO

10.30

SUOR VITTORIA

19.00

FORNASIERO MAURA

Sabato 08 agosto

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 09

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

BUFALINI AFRA

19.00

FORNASIERO MAURA

Venerdì 14 agosto

19.00

FERRAZZA LUISA

Sabato 15
(Assunzione B.V. Maria)

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

BUFALINI AFRA

19.00

FERRAZZA LUISA

Domenica 16

09.00

MORET LINO

10.30

PALADIN GIANCARLO

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Sabato 22 agosto

19.00

COSMO SANDRA

Domenica 23

09.00

MARANGON GUIDO

10.30

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

19.00

FABRIS STEFANO

Sabato 29 agosto

19.00

DA RIOS ANGELO

Domenica 30

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

19.00

FABRIS STEFANO

Sabato 05 settembre

19.00

VENTURIN IDES

Domenica 06

09.00

MORET LINO

10.30

SUOR VITTORIA

19.00

RILAMPA OLGA

Prossimo incontro sabato 05 settembre 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30

In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

Parrocchia S. Maria delle Grazie

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI MAGGIO - GIUGNO 2020

Sabato 30 maggio

19.00

BUFALINI AFRA

Domenica 31 (Pentecoste)

09.00

ZAIA UMBERTINA

10.30

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

19.00

BOSCARATTO COSTANTINO

Martedì 02 giugno

18.00

Giovedì 04

18.00

Sabato 06 giugno

19.00

FABRIS STEFANO

Domenica 07

09.00

NUVOLARI ANNAMARIA

10.30

COSMO SANDRA

19.00

MORET MARZIA

Martedì 09 giugno

18.00

Giovedì 11

18.00

Sabato 13 giugno

19.00

ZANCHETTA LEONARDO

Domenica 14 (Corpus Domini)

09.00

NUVOLARI ANNAMARIA

10.30

BUFALINI AFRA

19.00

VENTURIN IDES

Martedì 16 giugno

18.00

Giovedì 18

18.00

Sabato 20 giugno

19.00

DA RIOS ANGELO

Domenica 21

09.00

CAMPANER MARA

10.30

ZANUTEL VIRGINIA

19.00

FERRAZZA LUISA

Martedì 23 giugno

18.00

Giovedì 25

18.00

Sabato 27 giugno

19.00

COSMO SANDRA

Domenica 28

09.00

MORET LINO

10.30

BATTISTUZZI GUGLIELMINA

19.00

NUVOLARI ANNAMARIA

Prossimo incontro sabato 27 giugno 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30

In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI FEBBRAIO - MARZO - APRILE 2020

 

 

 

 

 

 

Martedì 25 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Mercoledì 26 (Ceneri)

18:00

ANNULLATA

 

 

 

Giovedì 27

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 29 febbraio

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 01 marzo (1a di Quaresima)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

BARDELLA DONATELLA

 

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 03 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 05

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 07 marzo

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 08 (2a Quaresima)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 10 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 12

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 14 marzo

19.00

CAMPANER MARA

 

 

 

Domenica 15 (3a di Quaresima)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

SUOR  VITTORIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 17 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 19

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 21 marzo

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 22 (4a di Quaresima)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 24 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 26

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 28 marzo (Cresima 2a media)

18.00

ZANCHETTA LEONARDO

 

 

 

Domenica 29 (5a di Quaresima)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 31 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 02 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 04 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 05 (Le Palme)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 04 aprile 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         
  Parrocchia S. Maria delle Grazie  
  MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI FEBBRAIO - MARZO - APRILE 2020
 
   
   
  Martedì 25 febbraio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Mercoledì 26 (Ceneri) 18:00 ANNULLATA    
  Giovedì 27 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 29 febbraio 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 01 marzo (1a di Quaresima) 09.00 MORET  LINO    
    10.30 FABRIS  STEFANO BARDELLA DONATELLA  
    19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Martedì 03 marzo 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 05 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 07 marzo 19.00 FERRAZZA  LUISA    
  Domenica 08 (2a Quaresima) 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BUFALINI  AFRA DA RIOS ANGELO  
    19.00 BOSCARATTO  COSTANTINO    
           
  Martedì 10 marzo 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 12 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 14 marzo 19.00 CAMPANER MARA    
  Domenica 15 (3a di Quaresima) 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 BATTISTUZZI  GUGLIELMINA SUOR  VITTORIA  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Martedì 17 marzo 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 19 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 21 marzo 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 22 (4a di Quaresima) 09.00 MORET  LINO    
    10.30 BUFALINI  AFRA NUVOLARI ANNAMARIA  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Martedì 24 marzo 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 26 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 28 marzo (Cresima 2a media) 18.00 ZANCHETTA LEONARDO    
  Domenica 29 (5a di Quaresima) 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 FABRIS  STEFANO ZANUTEL VIRGINIA  
    19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Martedì 31 marzo 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 02 aprile 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 04 aprile 19.00 FERRAZZA  LUISA    
  Domenica 05 (Le Palme) 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 SUOR  VITTORIA DA RIOS ANGELO  
    19.00 COSMO  SANDRA    
           
  Prossimo incontro sabato 04 aprile 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30  
  In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.
 
   
   
           

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI GENNAIO - FEBBRAIO 2020

 

 

 

 

 

 

Martedì 14 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 16

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 18 gennaio

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 19

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 21 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 23

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 25 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 26

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

BUFALINI  AFRA

 

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 28 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 30

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 01 febbraio

19.00

ZANCHETTA LEONARDO

 

 

 

Domenica 02

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 04 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 06

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 08 febbraio

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 09

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

NUVOLARI ANNAMARIA

FABRIS  STEFANO

 

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 11 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 13

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 15 febbraio

19.00

CAMPANER MARA

 

 

 

Domenica 16

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 18 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 20

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 22 febbraio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 23

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 22 febbraio 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         
  Parrocchia S. Maria delle Grazie  
  MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI GENNAIO - FEBBRAIO 2020
 
   
   
  Martedì 14 gennaio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 16 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 18 gennaio 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 19 09.00 MORET  LINO    
    10.30 SUOR  VITTORIA ZANUTEL VIRGINIA  
    19.00 BOSCARATTO  COSTANTINO    
           
  Martedì 21 gennaio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 23 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 25 gennaio 19.00 FERRAZZA  LUISA    
  Domenica 26 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BATTISTUZZI  GUGLIELMINA BUFALINI  AFRA  
    19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Martedì 28 gennaio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 30 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 01 febbraio 19.00 ZANCHETTA LEONARDO    
  Domenica 02 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 FABRIS  STEFANO DA RIOS ANGELO  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Martedì 04 febbraio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 06 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 08 febbraio 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 09 09.00 MORET  LINO    
    10.30 NUVOLARI ANNAMARIA FABRIS  STEFANO  
    19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Martedì 11 febbraio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 13 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 15 febbraio 19.00 CAMPANER MARA    
  Domenica 16 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 SUOR  VITTORIA DA RIOS ANGELO  
    19.00 BOSCARATTO  COSTANTINO    
           
  Martedì 18 febbraio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 20 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 22 febbraio 19.00 FERRAZZA  LUISA    
  Domenica 23 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 BATTISTUZZI  GUGLIELMINA NUVOLARI ANNAMARIA  
    19.00 COSMO  SANDRA    
           
  Prossimo incontro sabato 22 febbraio 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30  
  In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.
 
   
   
           

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI NOVEMBRE - DICEMBRE 2019 - GENNAIO 2020

 

 

 

 

 

 

Martedì 26 novembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 28

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 30 novembre

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 01 dicembre - 1° Avvento

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

MORET MARZIA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 03 dicembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 05

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 07 dicembre

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

Domenica 08 - 2° Avvento
(Immacolata Concezione)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 10 dicembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 12

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 14 dicembre

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 15 - 3° Avvento

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

BUFALINI  AFRA

 

 

 

19.00

ZANCHETTA LEONARDO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 17 dicembre

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 19

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 21 dicembre

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 22 - 4° Avvento

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

BARDELLA DONATELLA

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 24 dicembre
(Vigilia di Natale)

23.00

FERRAZZA  LUISA

CAMPANER MARA

 

 

ZANCHETTA LEONARDO

 

 

Mercoledì 25 (Natale)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

CENEDESE MARIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Giovedì 26 (S. Stefano)

09.00

FABRIS  STEFANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 28 dicembre

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

Domenica 29

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

FABRIS  STEFANO

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 31 Dicembre
(Messa ringraziamento - Te Deum)

19.00

BUFALINI  AFRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mercoledì 01 gennaio 2019

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Giovedì 02 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 04 gennaio

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 05

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

SUOR  VITTORIA

 

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunedì 06 (Epifania)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

SUOR  VITTORIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 07 gennaio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 09

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 11 gennaio

19.00

FABRIS STEFANO

 

 

 

Domenica 12

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

DA RIOS ANGELO

SUOR  VITTORIA

 

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 11 gennaio 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo.
Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         
  Parrocchia S. Maria delle Grazie  
  MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI NOVEMBRE - DICEMBRE 2019 - GENNAIO 2020
 
   
   
  Martedì 26 novembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 28 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 30 novembre 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 01 dicembre - 1° Avvento 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 SUOR  VITTORIA MORET MARZIA  
    19.00 BOSCARATTO  COSTANTINO    
           
  Martedì 03 dicembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 05 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 07 dicembre 19.00 COSMO  SANDRA    
  Domenica 08 - 2° Avvento
(Immacolata Concezione)
09.00 MORET  LINO    
  10.30 BUFALINI  AFRA ZANUTEL VIRGINIA  
  19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Martedì 10 dicembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 12 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 14 dicembre 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 15 - 3° Avvento 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BATTISTUZZI  GUGLIELMINA BUFALINI  AFRA  
    19.00 ZANCHETTA LEONARDO    
           
  Martedì 17 dicembre 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 19 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 21 dicembre 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 22 - 4° Avvento 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 FABRIS  STEFANO BARDELLA DONATELLA  
    19.00 BOSCARATTO  COSTANTINO    
           
  Martedì 24 dicembre
(Vigilia di Natale)
23.00 FERRAZZA  LUISA CAMPANER MARA  
  ZANCHETTA LEONARDO  
  Mercoledì 25 (Natale) 09.00 MORET  LINO    
    10.30 SUOR  VITTORIA DA RIOS ANGELO  
    19.00 CENEDESE MARIO    
           
  Giovedì 26 (S. Stefano) 09.00 FABRIS  STEFANO    
           
  Sabato 28 dicembre 19.00 COSMO  SANDRA    
  Domenica 29 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BATTISTUZZI  GUGLIELMINA FABRIS  STEFANO  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Martedì 31 Dicembre
(Messa ringraziamento - Te Deum)
19.00 BUFALINI  AFRA    
     
           
  Mercoledì 01 gennaio 2019 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 SUOR  VITTORIA ZANUTEL VIRGINIA  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Giovedì 02 gennaio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 04 gennaio 19.00 FERRAZZA  LUISA    
  Domenica 05 09.00 MORET  LINO    
    10.30 FABRIS  STEFANO SUOR  VITTORIA  
    19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Lunedì 06 (Epifania) 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BUFALINI  AFRA SUOR  VITTORIA  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Martedì 07 gennaio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 09 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 11 gennaio 19.00 FABRIS  STEFANO    
  Domenica 12 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 DA RIOS ANGELO SUOR  VITTORIA  
    19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Prossimo incontro sabato 11 gennaio 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30  
  In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.