Orari delle messe

Domenica e festivi:

  • 19.00 (Sabato e vigilie)
  • 9.00
  • 10.30
  • 19.00

Messe feriali: Presso il santuario di Via Trento e Trieste

  • Lunedì, Mercoledì, Venerdì: ore 8.00 S.ta Messa
  • Martedì e Giovedì: ore 17.40 Vespri, ore 18.00 S.ta Messa

Nei giorni in cui c'è un funerale non verrà celebrata la messa mattutina o vespertina.

Confessioni: nella chiesa parrocchiale, Sabato dalle ore 16.00

 

 

 

 

 

 

Parrocchia S. Maria delle Grazie

 

 

MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI FEBBRAIO - MARZO - APRILE 2020

 

 

 

 

 

 

Martedì 25 febbraio

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Mercoledì 26 (Ceneri)

18:00

ANNULLATA

 

 

 

Giovedì 27

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 29 febbraio

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 01 marzo (1a di Quaresima)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

BARDELLA DONATELLA

 

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 03 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 05

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 07 marzo

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 08 (2a Quaresima)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

BOSCARATTO  COSTANTINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 10 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 12

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 14 marzo

19.00

CAMPANER MARA

 

 

 

Domenica 15 (3a di Quaresima)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

BATTISTUZZI  GUGLIELMINA

SUOR  VITTORIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 17 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 19

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 21 marzo

19.00

VENTURIN IDES

 

 

 

Domenica 22 (4a di Quaresima)

09.00

MORET  LINO

 

 

 

 

10.30

BUFALINI  AFRA

NUVOLARI ANNAMARIA

 

 

 

19.00

FORNASIERO  MAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 24 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 26

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 28 marzo (Cresima 2a media)

18.00

ZANCHETTA LEONARDO

 

 

 

Domenica 29 (5a di Quaresima)

09.00

MARANGON GUIDO

 

 

 

 

10.30

FABRIS  STEFANO

ZANUTEL VIRGINIA

 

 

 

19.00

RILAMPA  OLGA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martedì 31 marzo

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

Giovedì 02 aprile

18.00

BUFALINI-FERRAZZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabato 04 aprile

19.00

FERRAZZA  LUISA

 

 

 

Domenica 05 (Le Palme)

09.00

ZAIA  UMBERTINA

 

 

 

 

10.30

SUOR  VITTORIA

DA RIOS ANGELO

 

 

 

19.00

COSMO  SANDRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prossimo incontro sabato 04 aprile 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30

 

 

In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         
  Parrocchia S. Maria delle Grazie  
  MINISTRI STRAORDINARI DELLA COMUNIONE
MESI DI FEBBRAIO - MARZO - APRILE 2020
 
   
   
  Martedì 25 febbraio 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Mercoledì 26 (Ceneri) 18:00 ANNULLATA    
  Giovedì 27 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 29 febbraio 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 01 marzo (1a di Quaresima) 09.00 MORET  LINO    
    10.30 FABRIS  STEFANO BARDELLA DONATELLA  
    19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Martedì 03 marzo 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 05 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 07 marzo 19.00 FERRAZZA  LUISA    
  Domenica 08 (2a Quaresima) 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 BUFALINI  AFRA DA RIOS ANGELO  
    19.00 BOSCARATTO  COSTANTINO    
           
  Martedì 10 marzo 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 12 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 14 marzo 19.00 CAMPANER MARA    
  Domenica 15 (3a di Quaresima) 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 BATTISTUZZI  GUGLIELMINA SUOR  VITTORIA  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Martedì 17 marzo 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 19 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 21 marzo 19.00 VENTURIN IDES    
  Domenica 22 (4a di Quaresima) 09.00 MORET  LINO    
    10.30 BUFALINI  AFRA NUVOLARI ANNAMARIA  
    19.00 FORNASIERO  MAURA    
           
  Martedì 24 marzo 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 26 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 28 marzo (Cresima 2a media) 18.00 ZANCHETTA LEONARDO    
  Domenica 29 (5a di Quaresima) 09.00 MARANGON GUIDO    
    10.30 FABRIS  STEFANO ZANUTEL VIRGINIA  
    19.00 RILAMPA  OLGA    
           
  Martedì 31 marzo 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
  Giovedì 02 aprile 18.00 BUFALINI-FERRAZZA    
           
  Sabato 04 aprile 19.00 FERRAZZA  LUISA    
  Domenica 05 (Le Palme) 09.00 ZAIA  UMBERTINA    
    10.30 SUOR  VITTORIA DA RIOS ANGELO  
    19.00 COSMO  SANDRA    
           
  Prossimo incontro sabato 04 aprile 2020 dalle ore 9.00 alle 10.30  
  In caso di impossibilità a coprire il turno, preoccuparsi di trovare un sostituto.
Nelle prossime settimane sarà disponibile, in sacrestia, la griglia per apporre le proprie disponibilità al servizio alle S. Messe del periodo successivo. Eventuali variazioni saranno rese note attraverso il “Filo Diretto”.